С Днем народного единства!

Дорогие тамбовчане!

Поздравляем вас с одним из важнейших государственных праздников -
Днем народного единства!

Более четырех веков назад наши предки под руководством Минина и Пожарского сплотились перед лицом общей угрозы, защитили суверенитет и свободу Отечества, поставили точку многолетним распрям и смуте. Этот уникальный пример согласия, сотрудничества и сопереживания во благо родной страны является ярким символом вековых традиций сплоченности нашего народа, общности в решении судьбоносных проблем и достижения национальных задач.

В год 75-летия Великой Победы мы особенно остро чувствуем связь времен и поколений, с глубоким чувством отдаем дань памяти и уважения героическим страницам истории России. Низкий поклон и самые теплые слова благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла, которые отстояли право на жизнь и мирное небо для будущих поколений, спасли весь мир от бесчеловечной идеологии фашизма. Вечная память павшим героям, вечная слава живым!

Уроки истории вновь и вновь учат нас тому, что Родина у нас одна! Ответственность за ее настоящее и будущее является гражданским долгом каждого настоящего патриота России.

Любовь к Отчизне начинается, прежде всего, с любви к малой родине. И многие тамбовчане разных возрастов, национальностей, политических и религиозных взглядов своим каждодневным созидательным трудом доказывают это, вкладывая силы и умения в благополучие нашего любимого Тамбова. Пусть День народного единства для каждого будет праздником милосердия и заботы о близких, залогом согласия, сплоченности и защищенности!

От всей души желаем всем тамбовчанам крепкого здоровья и оптимизма, мира и спокойствия, добра и благополучия! С Днем народного единства!

Временно исполняющий полномочия                 Председатель

главы города Тамбова                                         Тамбовской городской Думы

Тамбовской области                                             Тамбовской области

М.Ю.Косенков                                                       Е.В.Леонова