Об итогах заседания Совета по рассмотрению предложений о наименовании, переименовании объектов в городе Тамбове

26 ноября состоялось очередное заседание Совета по рассмотрению предложений о наименовании, переименовании объектов в городе Тамбове, присвоении муниципальным предприятиям, муниципальным учреждениям и объектам в городе Тамбове имен выдающихся людей. Члены Совета рассмотрели 5 вопросов.

Часть вопросов повестки носила организационный характер. Избран заместитель председателя Совета. Им стал Сергей Борисович Моисеев,  председатель комитета Тамбовской городской Думы Тамбовской области седьмого созыва по местному самоуправлению. Секретарем Совета избрана Яна Николаевна Ломко, начальник отдела генпланирования и охраны объектов культурного наследия комитета архитектуры и градостроительства администрации города Тамбова Тамбовской области.

Члены Совета поддержали предложение о присвоении одной из вновь образуемых улиц имени участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Тамбова Ильи Ивановича Вокина. Также на Совете приняли решение рекомендовать администрации города Тамбова рассмотреть возможность изготовления информационных табличек и последующее их размещение на улицах, носящих имена выдающихся людей.