Город должен быть доступным для всех горожан

3 декабря, в Международный день инвалидов, врио главы города Тамбова Максим Косенков встретился с руководителями и представителями организаций, которые занимаются вопросами людей с ограниченными возможностями здоровья.

На встрече были обсуждены конкретные вопросы, в первую очередь, касающиеся организации доступной среды в областном центре. «Я считаю, что при планировании и строительстве различных объектов в городе, особенное, если речь идет об общественных пространствах, объектах социальной направленности, представители организаций инвалидов обязательно должны принимать участие как на этапе планирования, так и в момент приемки, - озвучил свою позицию Максим Юрьевич. - И мы будем вводить этот подход неукоснительно. Сейчас постепенно постараемся решать те вопросы, которые уже существуют с организацией доступной среды в городе. Но в перспективе наша задача — не допустить их возникновения».

Конкретные проблемы, связанные, например, с опиловкой деревьев или устранением разрытия после ремонта теплотрассы на улице А. Бебеля, выравниванием дорожного полотна на пешеходном переходе в районе завода «Комсомолец» врио главы города Максим Косенков дал поручение решить в короткий срок. Также он предложил участникам встречи организовать совместный выезд по городским территориям, чтобы на месте обсудить беспокоящие вопросы и подумать над поиском их решения.