Уборка снега во дворах

Качество уборки снега на 20 дворовых территориях в разных районах областного центра 15 декабря проверили сотрудники контрольного комитета администрации совместно с муниципальным учреждением «Долговой центр». Объезд был проведен по поручению временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова.

Участники рейда обратили внимание на уборку снежных заносов как на внутридворовых дорогах, так и на пешеходных зонах и входных группах. Оценили также и посыпку противогололедными реагентами.

Всего расчистку на придомовых территориях вчера производили 8 подрядных организаций в количестве 245 рабочих и 11 единиц спецтехники. После уборки снега они проводили обработку поверхностей пескосоляной смесью. Несмотря на снегопад, бригады работали в усиленном режиме, 8 территорий удалось расчистить до 16.00, на трех работы проводились, еще 9 ожидали рабочей бригады.

Поскольку интенсивность снегопада вчера снизилась только к вечеру, убранные утром территории уже успело замести, к их расчистке подрядчики вернулись сразу после завершения первого круга работы.

В дальнейшем контроль будет продолжен.