«Караван искусств» для медицинских работников

Благотворительная акция прошла в зале Тамбовской городской Думы. Полевые цветы, зимние пейзажи и улочки восточных городов. Все 24 полотна, которые в подарок вручили руководителям трех городских больниц  №2, №3 и № 4, выкупили меценаты у Международного центра духовной культуры города Самары. Общественная организация изготавливает компьютерные копии шедевров мирового искусства.

С инициативой таким образом поддержать медиков, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, выступило Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Идею провести совместную акцию охотно поддержали руководители Тамбовской городской Думы.

«Чтобы погреть их душу! На фоне сегодняшнего унылого социального пейзажа я думаю, что это совсем не лишнее. Также мы желаем им доброго здоровья и благополучия», - отметила  Клавдия Шупило, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В свою очередь, руководители лечебных учреждений пообещали, что картины обязательно займут достойное место.

«Конечно, это вызывает у нас положительные эмоции. Спасибо за то, что о нас помнят, что нас благодарят за наш труд. Поверьте, мы сейчас в очень непростых условиях работаем. И те частички душевного тепла, они для нас сейчас очень нужны. Большую часть этих картин  мы подарим сотрудникам. Так будет справедливо», - Александр Баранов, главный врач городской клинической больницы № 3.

Это не единственный подарок, который подготовили медицинским работникам в канун Нового года. По инициативе депутатов Тамбовской городской Думы в субботу, 19 декабря, в драматическом театре пройдет спектакль «Апрельский романс», зрителями которого станут работники всех медицинских учреждений, расположенных на территории областного центра.  Руководители города еще раз выразят слова признательности и благодарности  людям в белых халатах за истинный героизм, за внимательное и бережное отношение к своим пациентам.