Депутаты Тамбовской городской Думы дистанционно принимали обращения горожан в рамках недели личных приемов

Неделя личных приёмов граждан началась во вторник.  С жителями по телефону общались председатель комитета по местному самоуправлению Сергей Моисеев, депутаты Ольга Леонова и Олег Морозов. Вопросы в основном касались сферы ЖКХ и городского хозяйства: оплаты коммунальных услуг, асфальтирования подъездных дорог и освещения.

В среду на связи с горожанами депутаты  были с самого утра. Обращения от горожан в дистанционном режиме принимала первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина. Жители южной части города обратились сразу по нескольким вопросам. Инициативная группа попросила Любовь Михайловну оказать содействие по переносу контейнерной площадки, которая расположена во дворе многоквартирного дома с дальнейшим благоустройством территории. А также помочь в обустройстве пешеходного перехода в районе Тамбовского молодежного театра.

«Сегодня необходимо не только выслушать горожан, но и оценить ситуацию, увидеть все своими глазами, понять все ли  соответствует действительности. Поэтому после приёма я и мои коллеги находим время, чтобы совершить выезд на место, чтобы четко понимать, как эту проблему решать в дальнейшем. Приведу пример. Ко мне обратилась женщина с жалобой на несанкционированную свалку, которая образовалась в нежилом помещении на пересечении улиц Красной и Пятницкой.  Выехала и убедилась,  что это действительно так, в центре города такое безобразие. Связалась  с администрацией города, со специалистами  МКУ «Долговой центр» и на сегодняшний день совместными усилиями  проблема решена. Свалка ликвидирована, подходы  к этому дому закрыты. По обращениям граждан  удалось решить вопрос  с освещением по улице Базарной. На особом контроле остается обустройство тротуарной дорожки по улице Мичуринской к 13 школе Тамбова. Речь идет о безопасности наших детей», - отметила Любовь Шанина.

В этот же день прием провели  депутаты Артем Саблин, Татьяна Назаренко и Ирина Хаманова. Как и прежде, самые злободневные вопросы связаны со сферой ЖКХ. Жители дома по улице Астраханской пожаловались на некачественную уборку дворовой территории от мусора. Также людей волнует состояние детской площадки и подъездных дорог, которые требуют ремонта. Обращения, поступившие в адрес депутата Ирины Хамановой, касались сферы образования, работы общественного транспорта и переселения из аварийного жилья.

Во второй половине недели прием провели депутаты Дмитрий Жданов, Артем Александров, Валерий Стариков, Александр Ушков и Марина Македонская. Все обращения, которые поступили в адрес народных избранников, также рассмотрены и взяты на контроль. В лидерах вновь  сфера ЖКХ, в том числе по начислениям субсидий за жилищно-коммунальные услуги. Проблемами, связанными с  теплоснабжением,  с председателем  комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Артемом Александровым  поделились жители многоквартирных домов  улиц  2-Шацкая и Чичканова.  Много вопросов в адрес народных избранников поступают  по  начислениям субсидий за ЖКХ.