«Апрельский романс» для героев в белых халатах

При активной поддержке депутатов Тамбовской городской Думы в драматическом театре прошла благотворительная акция для работников всех лечебных учреждений, расположенных на территории города. Со сцены к ним обратилась председатель Думы Елена Леонова.

«Коронавирус - это как война. И на этой войне оказались все мы, кто болеет и те, кто лечит.  От депутатов, которые здесь присутствуют,  и от временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Юрьевича Косенкова  хочу выразить слова благодарности и признательности  всем медицинским работникам за их труд. Мы понимаем, что время очень сложное. Вы проявляете внимание, милосердие к тем, кому это сейчас очень необходимо, кто оказался на больничной койке. Спасибо за терпение! Я надеюсь, что такие встречи в нашем театре станут традиционными. Желаю всем здоровья. И нового счастья в новом году».

Гостям актеры театра представили премьерный спектакль, который был поставлен к 75-летию Великой Победы «Апрельский романс». Действия разворачиваются в преддверии 9 мая. В центре сюжета  проникновенная  и трогательная история  молодых женщин, которые оказались в одном госпитале. Постановка прерывалась уникальными кадрами кинохроники военного и послевоенного времени. Также специально для гостей в  фойе развернули  выставку «Госпитальный Тамбов», которая рассказывает о героическом подвиге  медиков в годы Великой Отечественной войны.