Максим Косенков провёл еженедельное планерное совещание

В администрации города Тамбова состоялось традиционное планерное совещание, в ходе которого врио главы областного центра Максимом Косенковым были определены основные направления работы комитетов и управлений на ближайший период.

Началось мероприятие с доклада об оперативной обстановке в городе директора Единой городской центральной диспетчерской службы. Затем руководитель Дирекции городских дорог отчитался о проведенной работе по сокращению числа разрытий городских территорий.

Директор муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» доложил о ситуации с детским городком «Лукоморье». Проведённая сторонней организацией экспертиза выявила нарушения прописанных в контракте условий, которые касаются смены фирмы поставщика, качества материалов, их фактической стоимости. Оплата конструкций, по которым выявлены нарушения, не проводилась. На основании установленных фактов подрядчику была направлена претензия, которая в том числе подразумевает наложение штрафных санкций и компенсацию затрат на экспертизы.

Отдельной темой для обсуждения стало формирование плана по ремонту дорог в следующем году. Губернатор Александр Никитин дал поручение уделить особое внимание поперечным и второстепенным дорогам. «Горожане должны видеть, что наведен порядок и благоустроено рядом с их домами, а не только в районе центральных магистралей»,- отметил Максим Косенков. По его предложению уже в начале следующего года из активных жителей улиц, расположенных в районе дорог, где пройдет капремонт, необходимо сформировать общественные группы. Горожане смогут общаться с представителями подрядных организаций, высказывать свои пожелания, контролировать ход работ, участвовать в приемке.