От общего к частному. При содействии депутатов Тамбовской городской Думы в доме, где проживает инвалид, установили пандус

Несколько лет назад, после ампутации двух ног, Анатолий Васильевич оказался в инвалидной коляске. С тех пор он вместе с председателем Совета округа «Старинный» неоднократно обращался  в администрацию города  с просьбой установить пандус. Проблему удалось решить только сейчас. Вход в муниципальную квартиру по улице Советской 112 теперь оборудован с учетом физических особенностей мужчины.  Сегодня первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина навестила Анатолия Васильевича, поздравила его с наступающим Новым годом и пожелала всего самого доброго. Тамбовчанин поблагодарил Любовь Михайловну за оказанную помощь и попросил оказать содействие в решении еще одного вопроса  -  в установке нового электросчетчика.

«С приходом нового руководства в администрацию города, новой городской Думы, вопрос удалось решить.  Благодарен всем людям, кто помог решить этот вопрос. У человека даже изменилось лицо, глаза засияли. Представляете, сколько он не мог на улицу выехать, а теперь на коляске он сможет самостоятельно спускаться, быть на свежем воздухе, совершать прогулки», -  отметил председатель Совета округа «Старинный» Андрей Резяпкин.

Положительно решен вопрос  и по ликвидации несанкционированной свалки, которая образовалась в нежилом помещении на пересечении улиц Красной и Пятницкой. С подобной просьбой в ходе личного приема к Любови Шаниной обратилась одна из жительниц. Причем вывезли не только мусор, но и  крепко заколотили  вход и окна.