Новости Городское хозяйство

Городская диспетчерская: работа в новом формате

По поручению врио главы города Тамбова Максима Косенкова Единая городская центральная диспетчерская служба уже на протяжении месяца размещает информацию о возникающих аварийных ситуациях на объектах жизнеобеспечения города в сети Интернет.

«С декабря прошлого года мы открыли страницы в социальных сетях «Одноклассники», «Фейсбук» и «ВКонтакте», где в оперативном режиме оповещаем жителей о проводящихся работах на системах водо-, электро- и теплоснабжения, - рассказывает начальник отдела информатизации и связи муниципального учреждения «Единая городская центральная диспетчерская служба» Александр Плужников. - Такой формат работы позволил нам увеличить степень информированности горожан».

Рабочий процесс налажен: ресурсоснабжающие организации отправляют информацию в диспетчерскую службу, где она передается инженеру-программисту, который размещает её в социальных сетях. На страницах ЕГЦДС тамбовчане могут узнать также и о времени устранения той или иной аварийной ситуации.