Уборка города в круглосуточном режиме

Службы городского хозяйства в круглосуточном режиме ликвидируют последствия сильного снегопада, который продолжался в Тамбове практически сутки.

В ночную смену к уборке города было привлечено 9 звеньев рабочих. Они вывозили снег с крупных магистралей города: Советская, площади Ленина, Пролетарская, б.Энтузиастов, Астраханская, Гастелло и других. Параллельно с этим инженерная техника привлекалась к расчистке и вывозу снежных валов с улиц в границах:, К.Московского, Елецкая, 40 лет Октября, Киквидзе, б.Строителей, дублер ул. Мичуринской, от Никифоровской до Магистральной, Озерная, Рассказовское шоссе, М.Малиновского и т.д. Всего порядка 40 улиц. Кроме того, плужно-щеточной техникой прометено почти 115 улиц и тротуары, прилегающие к большей части из них.

За минувшую ночь с улиц города вывезено без малого 3000 кубических метров снега. К работам были привлечены 125 единиц техники и около 60 человек.

С 7.00 сегодня к уборке областного центра приступила новая смена рабочих муниципального учреждения «Спецдорсервис». В настоящее время снег вывозят с улиц Карла Маркса, Набережная, Интернациональная, Астраханская, Привокзальной площади, Советской, бульвара Энтузиастов, Октябрьского путепровода. Также рабочие привлечены к очистке от снега остановочных пунктов и пешеходных переходов в районе улиц Авиационная, Бастионная, Воронежская, Мичуринская, Январская, Селезневская и т.д.

На линию вышли 125 единиц техники, в том числе привлеченной, и более 180 рабочих.

Согласно метеорологическому прогнозу, сегодня в 15.00 ожидается начало очередного снегопада, который продлится до 21.00 субботы. Предполагаемый объем выпавших осадков - 10 сантиметров. При этом произойдет понижение температуры до минус 15 градусов.

В условиях таких погодных явлений уборка города будет и дальше вестись в усиленном режиме. В свою очередь службы городского хозяйства убедительно просят горожан не оставлять свои автомобили вдоль обочин и в районе автобусных остановок. Это является серьезной помехой для быстрой и качественной уборки улиц. Администрация города также просит жителей быть бдительными и аккуратными при передвижении по Тамбову.