Организуем порядок на дороге вместе

В Тамбове завершилась необычная акция - «Дорожный порядок». Это ярмарка проектов по безопасности дорожного движения. Её организовали специалисты городского ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, действующего на базе школы №11 областного центра, чтобы найти новые способы обучения молодёжи Тамбова дорожной грамотности.

Участники ярмарки – старшеклассники школ города разрабатывали проекты по трем направлениям: «Акция по пропаганде Правил дорожного движения», «Внеклассное мероприятие в дистанционном формате по изучению ПДД», «Информационный буклет для младшего школьника».
 Готовые проекты оценивали преподаватели ресурсного центра и инспекторы ГИБДД. При проверке они обращали внимание на грамотное использование терминологии и на соблюдение авторских прав при использовании интернет-ресурсов.
 Все работы, представленные на ярмарке «Дорожный порядок»,  будут использованы в школах Тамбова в качестве методических материалов для обучения юных горожан Правилам дорожного движения.
Ярмарка «Дорожный порядок» вызвала живой интерес у всех участников. Каждый выложился по максимуму для создания эффективных инструментов обучения детей. По итогам ярмарки были определены победители и призёры: первое место заняли ученики гимназии №12 имени Г.Р.Державина, на втором месте оказались учащиеся лицея №14 им. заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина и ребята из школы №30, а почетное третье место было присуждено командам лицея №21 и школы № 11.