Футбол в любое время года

Несколько часов назад в областном центре стартовал традиционный городской турнир по мини-футболу на Кубок администрации Тамбова. Это спортивное состязание проводится с 1997 года и ежегодно собирает вместе не только тамбовчан, но и гостей из соседних городов.

На этот раз побороться за Кубок на поле выйдут больше 15 команд. Это представители спортивных и футбольных клубов, высших учебных заведений, спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, организаций, учреждений, предприятий и коммерческих структур из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Моршанска и поселка Первомайский.

«Очень приятно, что при поддержке общественников, спортсменов нам удается на протяжении стольких лет сохранить этот турнир. В этом году он проводится в 24-ый раз. Можно сказать, что это одно из самых крупных мероприятий, с которого начинается спортивный год, - говорит заместитель председателя комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Инесса Ускова. - Взрослые и молодые люди демонстрируют свои навыки и успехи, которых они добились. Важно, что этот турнир заинтересовывает всё больше тамбовчан, вовлекая их в занятия спортом и агитируя за ведение активного, здорового образа жизни».

Футбольные баталии будут разворачиваться на площадке Тамбовского государственного технического университета сегодня, завтра и в воскресенье.  Награждение призеров и победителей турнира запланировано на воскресенье, начало церемонии - 15.30.