В администрации города Тамбова прошел единый день приема граждан

По инициативе врио главы города Тамбова Максима Косенкова в администрации города Тамбова прошел единый день приема граждан.

В обстоятельствах особых эпидемиологических условий общение с гражданами проходило по телефону или в режиме видеосвязи.

«Мы решили использовать форму дистанционного общения, причем внести в нее вот такой элемент новизны: одновременно вместе со мной принимают заместители, руководители всех подразделений городской администрации. Это удобно, так как дает возможность сразу переключить людей на конкретных руководителей, в чью компетенцию входит решение каждого конкретного вопроса. Если у нас получится, и мы почувствуем, что эта практика удобна для нас и в первую очередь для горожан, то в условиях ограничительных мер мы будем использовать ее и в дальнейшем»,- отметил Максим Юрьевич.

За 3 часа работы, с 14.00 до 17.00, в администрацию областного центра поступило более 150 вопросов. Спектр обращений широк: жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство, предоставление земельных участков, уборка и содержание дворовых территорий, социальная поддержка горожан. Часть вопросов удалось решить уже в ходе телефонного разговора. Для остальных потребуется дополнительная проработка, в том числе межведомственное взаимодействие. Все обращения были зафиксированы, каждого из заявителей проинформируют о результатах рассмотрения их вопроса.

«Все проблемы казалось бы извечны, но каждый случай индивидуален, за каждым - судьба определенного человека, семьи, а иногда и большого количества людей. Мой принцип такой: раз люди обращаются, значит доверяют, а чтобы их не подвести, надо решить проблему. Сегодня, рассматривая любое обращение горожанина, каждый, кто работает в структурах власти, должен применять эту проблему на себя. Тогда он будет искать выход из положения, искать способ разрешения проблемы, с которой к нему пришли»,- резюмировал Максим Косенков.