Дети приготовили подарки для военнослужащих — рисунки и книги

В акции сбора книг и рисунков для военнослужащих, находящихся на военном дежурстве в Сирии, участвовало около 700 учащихся школы № 36. Они принесли из дома любимые книги, которые подбирали вместе с родителями. Это и классические произведения русской литературы и труды современников. Подарки будут переданы в канун Дня защитников Отечества.

Учащихся школы №36 и автоинспекторов ВАИ №69 объединяет давняя шефская дружба. Сегодня свои подарки для военнослужащих, проходящих боевое дежурство в Сирии, учащиеся школы передали автоинспектору Павлу Муранову.

В течении недели ребята рисовали рисунки, на которых написали слова благодарности и пожелания скорейшего возвращения домой!

Павел Муранов, инспектор ВАИ №69, рассказал ребятам о том, что год назад, находясь на боевом дежурстве, получил в подарок рисунок от третьеклассника из Нижегородской области, на котором было написано «Солдат, вернись домой, вернись живой!». «Нет слов, которыми можно объяснить, насколько это ценно для нас, военных, получать такие подарки!, - поделился он. - Я храню этот рисунок до сих пор».

В акции сбора книг и рисунков участвовало около 700 учащихся. Они принесли из дома любимые книги, которые подбирали вместе с родителями. Это и классические произведения русской литературы и труды современников. Одиннадцатиклассник Никита Дмитраченков принес свою любимую книгу «Пикник на обочине» Стругацких. Он считает, что в нелегкой обстановке хватает переживаний и очень важна эмоциональная разгрузка, хорошим способом которой является чтение книг. Он из семьи военных и также планирует связать свою судьбу с военной службой.

«Мы очень рады, что наши учащиеся смогли поучаствовать в таком мероприятии и поднять боевой дух военнослужащих! Патриотическое воспитание – это одно из важнейших приоритетных направлений в современной школе» - считает учитель русского языка и литературы Наталия Ногтева.