Новости Городское хозяйство

Качественная уборка совместными усилиями

С раннего утра службы городского хозяйства приступили к ликвидации последствий обильного снегопада. Уборка и вывоз снега проходит не только на общегородских территориях, но и во дворах многоквартирных домов.

У дома №57 по улице Полынковской уже с утра кипит работа. Его активные жители заранее обратились по телефону специальной горячей линии и организованно к обговоренному времени убрали припаркованные во дворе автомобили. Благодаря этому тяжелая техника качественно и беспрепятственно прочистила большую часть территории.

Контроль за работами осуществляют специалисты муниципального учреждения «Долговой центр». Как отметил его генеральный директор Олег Назаров, в планах на сегодняшний день убрать более 200 дворовых территорий. Для этого будет привлечено порядка 300 человек и около 30 единиц снегоуборочной и специальной техники. Список дворовых территорий был сформирован и утвержден уже вчера, а чтобы попасть в план на выходные, жителям необходимо оставить заявки.

Напомним, горячая линия по очистке дворовых территорий была открыта по поручению врио главы города Тамбова Максима Косенкова. На нее могут обратиться жители, которые дают гарантию освободить к определенному времени свою дворовую территорию от транспорта. Их дворы будут первоочередными в списке по уборке снега. О своем намерении нужно заблаговременно сообщить по телефону горячей линии: 72-03-39.