Председатель Думы Елена Леонова поздравила успешную и талантливую молодежь города с Днем российского студенчества

Торжественное мероприятие прошло в зале Тамбовского государственного технического университета. Виновниками торжества стали лучшие представители студенчества – обладатели именных стипендий и активисты студенческих объединений.  За высокие результаты в учебе, за достижения в науке, творчестве и спорте ребята удостоены высоких наград от университетского до международного уровня. Сертификаты о присуждении президентских и правительственных стипендий  отличники  учебы получали на сцене из рук руководителей города и области, почетных гостей праздника.

От депутатского корпуса с праздником студентов и преподавателей вуза поздравила председатель Думы Елена Леонова.

«Студенчество – это незабыаемая и очень яркая пора.  Это время новых открытий, юношеского задора, интересных увлечений и свершений.  Годы, когда закладывается основа будущей профессии, формируется самый важный капитал – знания. В наших вузах учатся талантливые, целеустремлённые молодые  люди, которые в будущем  станут высококвалифицированными специалистами.  Уверена, что знания, которые вы получите в этих стенах, будут востребованы, а молодость и энергия гарантируют вам успешное будущее. В этот день хочется выразить слова благодарности и  преподавателям. Тем, кто делится опытом и душевным теплом. Желаю сохранить лучшие традиции студенчества, реализовать самые смелые идеи, творческого вам поиска и ярких побед!"

И еще одним подарком для всех собравшихся стало выступление студенческих коллективов ТГТУ.