«Молодежный патруль» городского совета по добровольчеству

Администрацией города Тамбова организована работа по оказанию добровольческой адресной помощи одиноко проживающим пожилым людям. Особая забота направлена на ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в частном секторе.

Проект «Молодежный патруль», реализуемый комитетом по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации, объединил волонтерские отряды из различных учебных заведений города. Волонтеры отрядов «Милосердие» из медицинского колледжа, «Железнодорожник» из техникума железнодорожного транспорта, «Лад» из строительного колледжа и других, а также члены волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета, активно работают в проекте в ежедневном режиме. Зимой самыми частыми просьбами от пожилых людей является потребность в помощи по расчистке снега и льда во дворе, уборке наледи с крыш.

Сегодня волонтеры отряда «Память» Тамбовского бизнес-колледжа отправились в гости к участнику Великой Отечественной войны Борису Дворяшину. Под чутким руководством Бориса Георгиевича ребята убрали упавший с крыши снег, отчистили ото льда входную группу, расчистили проход к дворовым постройкам. Завтра в маршрутной карте добровольцев новые адреса. Всего за январь было выполнено более 25 заявок.