В Тамбове продолжают демонтировать незаконные рекламные конструкции

По поручению врио главы города Максима Косенкова в Тамбове активизирована работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций и вывесок.

Данная деятельность ведётся в строгом соответствии с Федеральным законом № 38 «О рекламе».

Буквально сегодня рабочие муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» очистили многоквартирный дом на улице Советской от очередной незаконно размещенной рекламной конструкции. «Нет разрешения ни собственников дома, ни муниципального органа власти. Владелец рекламы был предупреждён заранее. Кроме того, заранее были опубликованы фотографии объекта на официальном сайте администрации города Тамбова в рубрике «Самовольно установленные конструкции», - поясняет консультант отдела рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Тамбова Евгений Федулов.

Такая же судьба ждала сегодня еще несколько незаконных объектов, которые были выявлены по адресам ул. Советская, 164/89 и ул. Пензенская, 55.

Установка данных объектов на муниципальной земле является законной только в том случае, когда они внесены в утвержденную схему размещения рекламных конструкций.