Максим Косенков определил основные направления работы администрации города

Врио главы города Тамбова Максим Косенков провел традиционное планерное совещание. В рамках встречи с руководителями структурных подразделений администрации города Тамбова и подведомственных учреждений он определил основные направления работы на ближайшую перспективу.

Как отметил руководитель единой городской центральной службы Альберт Досягаев, на минувшей неделе к ним поступило около 470 звонков. Преимущественно обращения касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Проверка работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний показала, что на звонки отвечают все 26 организаций, причем даже в ночное время. Сотрудники ЕГЦДС также проводили проверки по расчистке крыш от снега и наледи.

Особое внимание на прошлой неделе уделяли также вывозу снега с территорий дворов. Работы велись в том числе и в выходные дни. В связи с наступлением в ближайшее время отрицательных температур сейчас идет посыпка обледенелых участков пескосоляной смесью. В этой связи Максим Косенков дал поручение особое внимание обратить на расчистку межквартальных проездов, территория которых зачастую остается необработанной.

На планерке был поднят вопрос о продолжении работы по внесению изменений в городскую маршрутную сеть. В частности, как отметил врио главы Тамбова, должна быть обеспечена транспортная доступность к социальным объектам, особенно к новым детским садам.

К середине февраля необходимо полностью сформировать план мероприятий, приуроченных к празднованию 385-летия Тамбова. При разработке и реализации плана в обязательном порядке будет учитываться текущая эпидемиологическая ситуация. Особое внимание будет уделено праздничному украшению и благоустройству города.

Кроме того, врио главы Тамбова поручил пересмотреть подходы к организации работы различных комиссий и рабочих групп при администрации. В частности, комиссий по безопасности дорожного движения и контроля за качеством пассажирских перевозок, совета по жилищно-коммунальному хозяйству и т.д.. Обязательным условием их деятельности должно стать наличие в составе представителей общественности. Только при согласовании с ними будут приниматься важные для города решения.