Создающие атмосферу и уют в городе

Если готовиться к любому празднику с искренним интересом и желанием, находя нестандартный творческий подход к его организации, то и воспоминания об этом событии останутся надолго и только самые светлые. Уже много лет подряд эту истину доказывают тамбовчане – участники традиционного городского конкурса «Мой новогодний город». Нестабильная эпидемиологическая ситуация не отменила, но внесла свои коррективы в его проведение, и с 1-го декабря 2020 года творческое состязание проходило в онлайн-режиме.

Сегодня в администрации Тамбова состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и активных участников конкурса «Мой новогодний город». Тамбовчан приветствовал временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков:

«Городская жизнь должна быть наполнена преемственностью традиций, поколений, появлением новых идей и проектов. Я рад, что этот конкурс проводится много лет, и благодаря этому конкурсу горожане – маленькие и взрослые – могут проявить свои творческие способности, и, самое главное, объединить других тамбовчан. Конкурс – это еще и возможность подарить праздник и хорошее настроение и себе, и своим соседям, и нам. Я благодарю всех участников, желаю крепкого здоровья, больше позитивных событий и творческого вдохновения!»

Онлайн-конкурс проводился по трём номинациям: «Зимний двор», «Новогодний подъезд» и «Новогодняя игрушка». Жители многоквартирных домов и частного сектора как всегда активно откликнулись на предложение администрации Тамбова украсить свои дома и дворовые территории к Новому году и Рождеству.

Номинация «Новогодняя игрушка» - самая любимая у тамбовчан. Организаторы конкурса отмечают, что с каждым годом мастерство и творческий потенциал участников в создании новогодних игрушек совершенствуются и выбирать победителей все сложнее.
Участники номинации «Зимний двор» - яркий пример того, как самим можно создавать на своих дворовых территориях уют и атмосферу добрососедства.

Новогодние елки и разноцветные гирлянды, снежные скульптуры и новогодние украшения, созданные своими руками, — далеко не все, чем удивляли участники конкурса членов жюри. В «Новогодних подъездах» жители использовали разнообразные дизайнерские решения в оформлении, создавая праздничное настроение и себе, и соседям.

20-го января состоялось итоговое заседание городской конкурсной комиссии, на которой были определены лучшие из лучших участников онлайн-конкурса «Мой новогодний город». Победителями в номинации «Зимний двор» стали жители дома №187 по улице Астраханской, лучшими в номинации «Новогодний подъезд» признаны работы жителей многоквартирного дома № 61а по улице Рылеева, а в номинации «Новогодняя игрушка» победила тамбовчанка Надежда Бреус.